2015年度ユースチーム鋭意活動中!

新着情報

 2015/11/22   新加入選手セレクションのご案内・申込方法 

 2014/12/2  野口幸司氏トップチーム来季監督就任のお知らせ

 2014/8/1  ユースチーム設立のお知らせ

新加入選手募集セレクション随時開催中

くわしくはこちら

【会員用】活動予定表 (6月14日更新)

カレンダーを表示カレンダーを表示 ※IDとパスワードの入力が必要です。

※カレンダーの予定は変更になることがあります。最新の予定はコーチから選手に伝える予定を確認してください。

↑このページの上部に戻る

RESULT(試合結果)

トレーニングマッチ 2017/6/18

vs実践学園
1本目 0-1
2本目 0-1
3本目 0-3
4本目 0ー1

トレーニングマッチ 2017/6/17

vsGA
1本目 0-1
2本目 0-1

トレーニングマッチ 2017/6/10

vs帝京大学
1本目 0-1
2本目 1-1(清水)

トレーニングマッチ 2017/6/4

vs拓大一高
1本目 1-1(大塚)
2本目 0-0
3本目 1-1(尾崎僚)
4本目 0ー1

八王子選手権 2017/5/28

vs松が谷高校
    2ー3(足立・尾崎僚)

トレーニングマッチ 2017/5/21

vsアーセナル市川
1本目 1-0(筒井)
2本目 3-1(足立・西田・玉城)
3本目 1-0(大塚)

トレーニングマッチ 2017/5/14

vsあきる野FC
1本目 0-0
2本目 1-2(足立)
3本目 1-0(玉城)
4本目 0-0

クラブユース 2017/5/5

vsフットワーク
 3-1
(村上・長田・大塚)

クラブユース 2017/4/29

vs栃木SCユース
 0-6

クラブユース 2017/4/23

vsYSCCユース
 0-3

クラブユース 2017/4/16

vs町田ゼルビアユース
 0-7

トレーニングマッチ 2017/4/9

vs穎明館
 TM1本目 2-2(尾崎僚・筒井)
2本目 1-0(目黒)
3本目 1ー0(筒井)

7地区リーグ 2017/4/5

vs調布南B
 4-0(石神・尾崎僚・長田・筒井)
TM1本目 2-0(尾崎陽・筒井)
  2本目 0-0

トレーニングマッチ 2017/4/1

vsあきる野FC
 TM1本目 1-1(玉城)
2本目 0-0

7地区リーグ 2017/3/31

vs日野台C
 3-0(石神・清水・村上)
TM1本目 1-0(玉城)
  2本目 3-0(木下・玉城・筒井)
     3本目 0ー0

7地区リーグ 2017/3/29

vs府中西
 2-0(清水・足立)
TM1本目 2-0(目黒・尾崎陽)
  2本目 0-0

トレーニングマッチ 2017/3/26

vs実践学園
1本目 0-1
2本目 1-1(足立)
3本目 1-3(足立)
4本目 0-2
5本目 0-2

八王子選手権 2017/3/20

○アローレ 9-0 翔陽
(西田・目黒2・足立・尾崎僚・ 石神・清水3

八王子選手権 2017/3/19

アローレ 0-1 富士森

トレーニングマッチ 2017/3/12

○アローレ 2-0 府中明星
(筒井・足立)

トレーニングマッチ 2017/3/5

アローレ 0-0 玉川学園

トレーニングマッチ 2017/2/26

アローレ 0-2 桐朋

トレーニングマッチ 2017/2/25

○アローレ 2-1 FC杉野
(OG・長田)

 

トレーニングマッチ 2017/2/18

アローレ 2-2 工学院
(尾崎(僚)・工藤)

トレーニングマッチ 2017/2/11

アローレ 0-0 都留興譲館

  

トレーニングマッチ 2017/1/29

○アローレ 2-0 八王子実践
(押田・大野)

トレーニングマッチ 2017/1/29

○アローレ 4-0 富士森高校
(足立・大野3)

八王子選手権 2016/1/22

●アローレ 0-2 松が谷高校
      

トレーニングマッチ 2016/1/21

△アローレ 0-0 富士森高校
     

KCY 2016/1/15

●アローレ 0-16 東京武蔵野シティ
     

トレーニングマッチ 2016/1/14

○アローレ 1-0 富士森高校
(金本)

               

KCY 2016/1/6

●アローレ 1-5 ブリオベッカ浦安
(足立)●2-3 (西田・村上)

     

トレーニングマッチ 2016/12/30

●アローレ 1-3 GA
(尾崎僚祐)

トレーニングマッチ 2016/12/29

○アローレ 3-1 幕張総合高校
(足立・筒井・小山)

トレーニングマッチ 2016/12/26

○アローレ 5-1 富士森
(大澤・足立・清水・横谷)

      

KCY 2016/12/24

○アローレ 6-2 INAC多摩川
(尾崎僚祐2足立・大澤・村上・大塚)

トレーニングマッチ 2016/12/25

●アローレ 1-4 あきる野
(大澤)

KCY 2016/12/24

○アローレ 6-2 INAC多摩川
(尾崎僚祐2足立・大澤・村上・大塚)

KCY 2016/12/18

△アローレ 3-3 東京杉並ソシオ
(大澤2・尾崎僚祐)

トレーニングマッチ 2016/12/14

●アローレ 2-4 コンソルテ
(石神・足立)

トレーニングマッチ 2016/12/11

◯アローレ 7-0 富士森高校
(筒井・村上・長田・尾崎僚祐2小山2)

トレーニングマッチ 2016/12/10

◯アローレ 6-1 桑志高校
(足立・筒井4大塚)長田

トレーニングマッチ 2016/11/26

◯アローレ 1-0 福生高校
(尾崎僚祐)

トレーニングマッチ 2016/11/23

●アローレ 0-7 アルビレックス新潟

トレーニングマッチ 2016/11/13

○アローレ 4-3 トリプレッタ
(OG・筒井・小泉・足立)

                

トレーニングマッチ 2016/11/12

●アローレ 1-3 コンソルテ
(石神)

トレーニングマッチ 2016/11/5

○アローレ 5-1 富士森
(長田・尾崎僚・清水・足立・村上)

            

八王子選手権 2016/11/3

○アローレ 9-0 桑志
(尾崎僚3、石神2、村上、筒井、足立、尾崎陽)        4-0西田、木下、目黒、小山

     

トレーニングマッチ 2016/10/30

●アローレ 1-12 トリプレッタ
(足立)

八王子選手権 2016/10/23

○アローレ 5-0 八王子実践
(大澤、りょうすけ ケビン、筒井、足立)

八王子選手権 2016/10/16

●アローレ 2-4 翔陽
(りょうすけ ひなた)

U-17大会 2016/10/10

●アローレ 2-3 杉並ソシオ
(りょうすけ・筒井)

トレーニングマッチ 2016/10/2

○アローレ 3-1 ヴェルディ相模原
(りょうすけ2・足立)

U-17大会 2016/9/25

○アローレ 2-0 GA FC
(足立2)

U-17大会 2016/9/22

●アローレ 0-2 Rio FC

U-17大会 2016/9/19

○アローレ 12-0 東京23FC
(りょうすけ3・三田2・石神・大澤・筒井・足立・大塚・村上・清水)

トレーニングマッチ 2016/9/18

△アローレ 5-5 八王子高校
(足立・村上・遠藤2・りょうすけ)

U-17大会 2016/9/4

●アローレ 0-6 FC町田ゼルビア

トレーニングマッチ 2016/9/3

◯アローレ 3-1 桑志
(足立・ひなた・高橋)

7地区リーグ 2016/8/25

◯アローレ 6-0 八王子東
(足立・筒井・ひなた・大澤・工藤・小泉)

トレーニングマッチ 2016/8/24

○アローレ 6-2 杉並アヤックス
(足立2・筒井3・ひなた)

Jユースカップ関東予選 2016/8/12

●アローレ 1-5 ブリオベッカ浦安
(皆川)

トレーニングマッチ 2016/8/10

○アローレ 9-0 富士森
(大澤・尾崎僚2・植松・清水・工藤・皆川)

トレーニングマッチ 2016/8/9

◯アローレ 4-3 三菱養和調布
(足立2・工藤・石神)

トレーニングマッチ 2016/8/3

●アローレ 9-3 富士森
(足立・目黒3・小泉・遠藤・尾崎僚・玉城・武田)

トレーニングマッチ 2016/8/2

◯アローレ 4-0 桑志
(足立・筒井・皆川・遠藤)

トレーニングマッチ 2016/8/1

○アローレ 1-0 グラシア相模原
(尾崎僚)

トレーニングマッチ 2016/7/31

●アローレ 3-4 大森FC
(遠藤・筒井・三田)

Jユースカップ関東予選 2016/7/25

◯アローレ 3-1 デールさいたま
(尾崎陽・石神・村上)

Jユースカップ関東予選 2016/7/24

●アローレ 1-4 杉並アヤックス
(尾崎陽)

Jユースカップ関東予選 2016/7/18

◯アローレ 7-0 FC Balzo
(石神・足立・目黒2・尾崎僚2・大澤)

Jユースカップ関東予選 2016/7/17

●アローレ 1-11 FC Gois
(筒井)

トレーニングマッチ 2016/7/16

◯アローレ 4-0 桑志高校
(足立・尾崎僚・小泉・OG)

トレーニングマッチ 2016/7/6

●アローレ 1-9 コンソルテ
(村上)

Jユースカップ関東予選 2016/6/11

●アローレ 0-5 エスペランサSC

トレーニングマッチ 2016/6/12

●アローレ 2-6 富士森
GAME1 2-4(尾崎僚・工藤)
GAME2 0-2

トレーニングマッチ 2016/6/4

○アローレ 8-1 富士森
(ケビン・尾崎僚3・石神2・高橋2)
○アローレ 3-1 GA
(尾崎僚・ケビン2)

トレーニングマッチ 2016/5/29

○アローレ 5-1 桑志
(筒井・目黒・尾崎僚・遠藤・足立)

トレーニングマッチ 2016/5/14

○アローレ 6-0 GA
(尾崎陽・工藤・尾崎僚2・渡辺・大塚)

第7地区ユースリーグ 2016/5/8

○アローレ 4-0 府中高校
(石神・大澤・工藤・尾崎僚)
TRM ◯アローレ 1-0 府中高校
(渡辺)

第7地区ユースリーグ 2016/5/5

○アローレ 4-0 明中八王子B
(足立3・尾崎僚)
TRM 1-0 (筒井)

トレーニングマッチ 2016/5/3

●アローレ 0-1 水戸葵陵

日本クラブユース関東予選 2016/5/3

●アローレ 0-13 水戸ホリーホック

日本クラブユース関東予選 2016/4/29

●アローレ 0-11 FC Gois 3-2
(足立2筒井)

日本クラブユース関東予選 2016/4/24

●アローレ 1-2 FC Balzo (足立)

日本クラブユース関東予選 2016/4/17

○アローレ 2-1 OSA
(尾崎僚2)

日本クラブユース関東予選 2016/4/9

●アローレ 1-3 RioFC
(大澤)
TRM 0-2

第7地区ユースリーグ 2016/4/2

○アローレ 2-0 日野台C
(皆川・尾崎僚)
TRM 1-3(木下)

第7地区ユースリーグ 2016/3/30

○アローレ 3-0 法政高校
(足立2・皆川)
TRM 2-5(橋本・木下)

第7地区ユースリーグ 2016/3/28

●アローレ 1-2 立川国際
(目黒)
TRM 1-1 (武藤)

第7地区ユースリーグ 2016/3/26

○アローレ 2-0 立川高校B
(尾崎僚2)
TRM 0-5

第7地区ユースリーグ  2016/3/21

○アローレ 3-1 南平高校B
(尾崎僚・工藤2)
TRM  2-1(清水・植松)

トレーニングマッチ  2016/3/19

○アローレ 4-1 富士森高校
(大塚・加藤2・尾崎僚)

トレーニングマッチ 2016/3/19

△アローレ 2-2 東京実業
(工藤・尾崎僚)

第7地区ユースリーグ 2016/3/13

○アローレ 3-1 富士森高校
(筒井・工藤・尾崎僚)
TRM 4-1(植松・玉城・皆川2) 

トレーニングマッチ 2016/2/28

●アローレ 0-1 城北高校
TRM 4-2(目黒翔吾・三田・尾崎僚・渡辺)

トレーニングマッチ 2016/2/21

●アローレ 0-1 杉並ソシオ

トレーニングマッチ 2016/2/21

○アローレ 3-2 トリプレッタ
(足立2・尾崎僚)

トレーニングマッチ 2016/2/20

●アローレ 4-9 富士森高校

GAME1 0-6
GAME2 4-3 (尾崎僚2/皆川/大塚)

トレーニングマッチ 2016/2/14

●アローレ 1-6 セイスラージョス
(工藤)

トレーニングマッチ 2016/2/6

△アローレ 2-2 GA FC
(皆川・尾崎僚)

トレーニングマッチ 2016/2/6

○アローレ 3-1 富士森高校
(尾崎僚3)

トレーニングマッチ 2016/1/31

○アローレ 3-1 昭和高校
(工藤・尾崎僚・目黒翔吾)

トレーニングマッチ 2016/1/31

○アローレ 3-1 富士森高校
(尾崎陽・目黒翔吾2)

トレーニングマッチ 2016/1/30

●アローレ 1-8 片倉高校
GAME1 0-6
GAME2 1-2(工藤)

トレーニングマッチ 2016/1/23

●アローレ 0-6 南平高校

トレーニングマッチ 2016/1/23

○アローレ 6-0 富士森高校
(筒井3・三田・目黒翔吾・大塚)

トレーニングマッチ 2016/1/17

●アローレ 3-8 水戸葵陵
GAME1 3-5 (目黒翔吾・筒井・尾崎僚)
GAME2 0-3

トレーニングマッチ 2016/1/11

●アローレ 3-8 トリプレッタ
GAME1 1-5(尾崎僚)
GAME2 2-3(尾崎僚2)

トレーニングマッチ 2016/1/10

●アローレ 0-1 鶴岡南高校

トレーニングマッチ 2016/1/10

○アローレ 2-0 永山高校
(尾崎僚・目黒)

トレーニングマッチ 2016/1/7

●アローレ 0-4 大森FC

トレーニングマッチ 2016/1/6

○アローレ 3-2 八王子北高校
(尾崎僚・渡辺・橋本)

トレーニングマッチ 2016/1/6

○アローレ 7-0 富士森
(加藤・目黒・尾崎僚・足立3・皆川)

トレーニングマッチ 2016/1/4

●アローレ 2-5 杉並ソシオ(尾崎僚・目黒)

トレーニングマッチ 2015/12/27

△アローレ 2-2 八王子北高校(皆川2)

トレーニングマッチ 2015/12/27

●アローレ 1-7 あきる野FC(尾崎陽)

トレーニングマッチ 2015/12/26

●アローレ 0-1 明中八王子高校

U-16交流戦 2015/12/23

○アローレ 3-1 ウエストアルテCSA
(尾崎僚2・翔)

U-16交流戦 2015/12/13

○アローレ 3-2 帝京八王子高校
(足立2・皆川)

U-16交流戦 2015/12/13

○アローレ 3-1 富士森高校
(皆川2・木下)

トレーニングマッチ 2015/12/12

●アローレ 1-4 GAFC
(三田)

U-16交流戦 2015/12/5

●アローレ 2-4 ブランコU-15
(尾崎僚・練習生)

トレーニングマッチ 2015/11/29

●アローレ 0-5 大森FC

U-17公式戦 2015/11/22

●アローレ 3-4 杉並アヤックス
(尾崎僚2・尾崎陽)

U-16交流戦 2015/11/15

○アローレ 2-0 帝京八王子高校
(尾崎・三田)

U-16交流戦 2015/11/7

○アローレ 2-0 富士森高校
(大澤・植松)

U-17公式戦 2015/11/1

○アローレ 2-1 大森 FC
(三田・尾崎僚)

U-16交流戦 2015/10/25

●アローレ 2-3 アルテU-15
(石神・大澤)

U-17公式戦 2015/10/18

●アローレ 0-5 GA FC

U-17公式戦 2015/09/21

●アローレ 3-5 Rio FC
(大澤・中原・尾崎)

U-17公式戦 2015/09/13

●アローレ 0-5 FC町田ゼルビア

トレーニングマッチ 2015/09/5

●アローレ 0-7 セイスラージョス

トレーニングマッチ 2015/08/29

○アローレ 9-1 富士森高校

GAME1 3-1(清水、尾崎、筒井)

GAME2 2-0(筒井、ケビン)

GAME3 0-0

GAME4 4-0(筒井、尾崎2、三田)

トレーニングマッチ 2015/08/26

●アローレ 0-4 八王子高校

トレーニングマッチ 2015/08/19

●アローレ 1-4 セイスラージョス
(尾崎)

トレーニングマッチ 2015/08/12

○アローレ 5-0 明中八王子
(筒井叶2、中原、尾崎)

トレーニングマッチ 2015/08/09

○アローレ 5-3 あきる野
(叶、大塚、皆川、折舘、三田)

トレーニングマッチ 2015/08/05

○アローレ 3-1 昭和
(叶、中原、尾崎)

トレーニングマッチ 2015/07/29

●アローレ 0-4 国分寺/多摩科学技術

トレーニングマッチ 2015/07/29

○アローレ 2-1 国分寺
(尾崎・植松)

トレーニングマッチ 2015/08/26

●アローレ 0-4 八王子高校

トレーニングマッチ 2015/07/27

○アローレ 1-0 甲府城西

(筒井)

トレーニングマッチ 2015/07/26

△アローレ 3-3 シエロU15
(中原2、清水)

トレーニングマッチ 2015/07/26

●アローレ 1-3 甲府昭和

(皆川)

トレーニングマッチ 2015/07/26

△アローレ 0-0 白根高校

トレーニングマッチ 2015/07/25

○アローレ 2-1 日本航空
(大澤・木下)

トレーニングマッチ 2015/07/25

●アローレ 0-9 日本航空

トレーニングマッチ 2015/07/24

○アローレ 5-4 ジェファ
(尾崎、中原2、叶、皆川)

トレーニングマッチ 2015/07/20

○アローレ 3-0 上野高校

GAME 3-0 (渡辺・大澤・遠藤)

トレーニングマッチ 2015/07/20

●アローレ 1-3 世田谷泉高校

GAME1 1-2(尾崎)

GAME2 0-1

トレーニングマッチ 2015/07/12

○アローレ 7-1 南平高校

GAME1 2-0(折舘・大澤)

GAME2 5-1(尾崎2・皆川2・石神)

トレーニングマッチ 2015/07/11

●アローレ 0-2 昭和高校

GAME1 0-1

GAME2 0-1

トレーニングマッチ 2015/06/28

●アローレ 2-5 リオ

GAME1 1-4 (尾崎)

GAME2 1-1 (叶莉大)

トレーニングマッチ 2015/06/20

○アローレ 2-1 南平高校

GAME1 1-0(大塚)

GAME2 1-0(尾崎)

GAME3 0-1

トレーニングマッチ 2015/06/07

○アローレ 3-2 あきる野

GAME1 2-0(尾崎、OG)

GAME2 0-1

GAME3 1-1(尾崎)

トレーニングマッチ 2015/06/06

●アローレ 2-5 南平高校

GAME1 1-2(ケビン)

GAME2 1-2(叶莉大)

GAME3 0-1

トレーニングマッチ 2015/05/24

○アローレ 2-0 南多摩高校

得点:尾崎、皆川

トレーニングマッチ 2015/05/24

△アローレ 1-1 中央大学付属高校

得点:大澤

トレーニングマッチ 2015/05/17

●アローレ 0-10 堀越

GAME1 0-3

GAME2 0-3

GAME3 0-4

トレーニングマッチ 2015/05/16

○アローレ 4-3 スクデットU15

GAME1 0-2

GAME2 4-1 (尾崎3、皆川)

トレーニングマッチ 2015/05/10

●アローレ 2-5 八王子高校

GAME1 0-3

GAME2 1-2 (尾崎)

GAME3 1-0 (小山)

トレーニングマッチ 2015/05/06

○アローレ 3-2 八王子北高校

GAME1 1-2 (尾崎)

GAME2 1-0 (中原)

GAME3 1-0 (中原)

トレーニングマッチ 2015/05/05

●アローレ 1-7 グラシア相模原

GAME1 0-3

GAME2 1-0 (尾崎)

GAME3 0-4

クラブユース 2015/05/04

●アローレ 1-9 明大明治

GAME1 0-3

GAME2 0-1

GAME3 1-5 (尾崎)

トレーニングマッチ 2015/05/03

○アローレ 6-4 アイナック多摩川

GAME1 0-1

GAME2 2-2 (大澤、小山)

GAME3 4-1 (尾崎2、筒井、小山)

トレーニングマッチ 2015/05/02

○アローレ 6-3 世田谷泉

GAME1 1-1 (小山)

GAME2 2-2 (大澤、中原)

GAME3 3-0 (尾崎2、中原)

トレーニングマッチ 2015/04/25

●アローレ 1-3 あきる野FC U-18

(前半 0-3 後半 1-0)(大澤)

トレーニングマッチ 2015/04/19

◯アローレ 1-0 世田谷泉高校
(前半 1-0 後半 0-0)(渡辺)


●アローレ 0-2 上野高校
(前半 0-0 後半 0-2)

トレーニングマッチ 2015/04/18

●アローレ 0-2 大森FC U-18
(前半 0-1 後半 0-1)


◯アローレ 1-0 世田谷泉高校
(前半 0-0 後半 1-0)(遠藤)

トレーニングマッチ 2015/04/12

vs 八王子高校

GAME1 0-4

GAME2 2-0(尾﨑×2)

トレーニングマッチ 2015/04/11

vs AZ'86東京青梅 U-14

GAME1 1-0(練習生)

GAME2 1-1(中原)

トレーニングマッチ 2015/04/01

vs あきる野FC

GAME1 1-0 (石川)

GAME2 1-2(大塚)


NEWS

セレクションのご案内 2014/08/21

ユースチーム設立のお知らせ

ユースチームHPを開設しました!2014/08/21